L’équipe compte 44,01 équivalents temps plein, architectes et ingénieurs, et le groupe, 64,74 équivalents temps plein le 2016-09-01.

Les 9 associés :
  • Dr Ir Philippe Samyn

  • Denis Melotte

  • Antonio Quiñones

  • Johan Van Rompaey

  • Ghislain André

  • Jacques Ceyssens

  • Quentin Steyaert

  • André Charon

  • Åsa Decorte

Les 2 nommés :
  • Radu Somfelean

  • Sam De Dobbeleer

Ont collaboré pendant au moins six mois ou sont actuellement membres de l’équipe, y compris les 9 associés, cités dans l’ordre d’arrivée depuis 1978 :

Ph. SAMYN (associé fondateur n° 1), R. DELAUNOIT (associé fondateur n° 2 de 1980-06-30 à 1996-02-29), M. VANDEPUT (associé n° 15 de 1998-04-01 à 2003-04-01), G. DEVUYST, B. COLIN (associé n° 4 de 1984-08-20 à 1990-06-12),  J.-P. DE GRAEF, P. HOUSIEAUX, N. LAPORTE, L. HENS, G. BRYS, D. VAN HOLE, C. DASSARGUES, J. VERSCHUERE, M. VILLE, A. CHARON (associé n° 22 depuis 2008-04-30), J. MOUVET, R. JOURDAIN (associé n° 3 de 1983-11-05 à 1984-10-24), Ch. VAN DEUREN (associé n° 5 de 1984-08-20 à 1994-02-27), D. SPANTOURIS  (associé n° 26 de 2011-03-30 à 2013-12-31), C. VEDOVATO, D. MELOTTE (associé n° 6 depuis 1991-04-01), L. FINET, J.-L. DEBAR, C. SCHEID, S. VANDROOGENBROECK, M. MOLLAERT, J. VAN ROMPAEY (associé n° 10 depuis 1996-01-02), B. NEY, P. WILLOCX, E. ROBERT, M. QUENON, A. MASHAYEKH, F. JANSSEN de BISTHOVEN, W. GOOSSENS, A.-F. de FROIDMONT, Y. AZIZOLLAHOFF, W. VERBRIGGHE, T. HAC, E. COLLIGNON, E. WATHIEU, V. CARPENTIER, J. COSYN, W. AZOU, M. MIGEOTTE, B. VLEURICK (associé n° 9 de 1994-12-29 à 2009-01-26†), S. GAYDA, T. KHAYATI, J. CEYSSENS (associé n° 13 depuis 1998-04-01), Ph. TIRCHER, Q. STEYAERT (associé n° 17 depuis 2001-04-02), Y. BUYLE, P. DUTHOIT, I. AKKAN, A. ANTOINE, B. SELFSLAGH, A. CANTARELLI, D. MOREL, M.-J. DITTGEN, M. BENKIRANE, M. NAJEM, M. BOUZAZAH, H. DOSSIN, A. MESTIRI, P. KAPITA, M. VAN RHIJN, M. van RAEMDONCK, P. DE NEYER, R. MERTENS, M. RAMOS, K. DELAFONTEYNE, J. HAESENDONCK, D. SINGH, A. GOOD, P. MANDL, A. QUIÑONES (general secretary, associé n° 7 depuis 1994-09-30), A. HEMAMOU, J.-P. DEQUENNE, F. COURTOIS, M. FAIDHERBE, M. BERCKMANS, D. VERBOVEN, Th. ANDERSEN (associé n° 8 de 1994-12-29 à 2001-10-26), O. DEMOULIN, B. DEWANCKER, P. VERLEYEN, W. DORIGO, T. BOLING, I. de CLERCK, M. RENCHON, F. EL SAYED (associé n° 11 de 1996-06-29 à 2004-04-01), Th. SYDOR, W. VAN LAER, Ch. GODFROID, J.-L. CAPRON, C. EMBISE, H. HEINEMANN, A. LAHLOU MIMI, B. LEGRAND, C. ZURECK, O. PESESSE, A. O’HARE, A. d’UDEKEM d’ACOZ, I. MARTIN BENITO, N. MILO, N. VANDENDRIESSCHE, Th. BERLEMONT, T. de le VINGNE, V. VAN DIJCK, F. LAMMENS, G. BLERVACQ, M. PATEL, S. OST, CH. FONTAINE, H. KIEVITS, Gh. ANDRE (associé n° 12 depuis 1997-04-17), T. CONTENT, R. TAPIA MICUCCI, S. PEETERS, Y. AVOIRON (associé n° 14 de 1998-04-01 à 2004-12-31), K. DE MULDER, T. PROVOOST, Th. HENRARD (associé n° 23 de 2008-04-30 à 2016-09-29), D. PEREMANS, J. DAELS, O. VERHAEGHE, P. GOETHAELS, J.-Y. NAIMI, B. THIMISTER, A. FRANCIS, F. KEUTGENS, N. BROMBART, L. KAISIN, A. BRODZKI, F. LERMUSIAUX, R. PANSAERTS, B. de MAN, M. ACHTEN, M. RUELLE, Ch. DE NYS, T. LEJEUNE, D. CULOT, J.L. RODRIGUEZ SAMPER, C. VAN HAEREN, S. VERHULST, G. VAN BREEDAM, M. VELDEKENS, J.-F. ROGER FRANCE, Á. ÁGÚSTSDÓTTIR, V. DERAMEE, F. BERLEUR (associé n° 19 de 2002-04-02 à 2003-12-31), Ph. VAN CAENEGHEM, N. NEUCKERMANS, F. QUENUM, J. de CALUWE, R. HOUBEN, E. KRZESLO, W. DHAENENS, I. DELATTRE, L. GESTELS (associé n° 20 de 2002-04-02 à 2008-05-01), M. di BARTOLOMEO, S. SWIGGERS, G. vander VAEREN, P. LATTEUR, R. KIM, D. CARRION, J.-F. CULOT, G. DEHARENG (associé n° 18 de 2001-04-02 à 2002-04-02), V. LEVY (associé n° 16 de 1998-04-01 à 2000-03-31) P. DE CARRELO, Th. COLLARD, B. CALCAGNO (associé n° 21 de 2002-04-02 à 2018-08-03), B. DARRAS, S. REITER, T. LOUWETTE, E. VAN MEERBEEK, F. DELIRE, L. VAN de VELDE, M. DECONINCK, D. DARDENNE, P. HENDRIX, Th. VILQUIN, A. HABILS, D. PIETERS, W. MATSUMURA, A. KHOEI, E. BONNEWIJN, B. DEBACKER, J. QUIRYNEN, S. VERHEYEN, T. GEELEN, J.-T. VAN HOOF, J. NUYTS, C. VANDEPUTTE, B. COUNSON, V. ILARDO, A. MACCIANTI, T. VAN EECKOUT, F. SMAL, E. LOUIS, I. HANKART, S. BESSALAH, G. HASBROUCQ, D. JACOBS, S. LAUWERYS, W. VAN DAELE, A. CHAUDEMANCHE, L. DE PAEPE, J. TERWECOREN, J. DUPLAT, S. DE LOVE, Ph. GAUBE, J. VAN STEIRTEGHEM, K. VAN DEN BULCKE, A.-S. PETIT, L. LEBBINK, S. GODEMONT, P. NEUCKERMANS, R. RICHARD, G. VERHAEGEN, E. BODARWE, P. MONNIEZ, C. STALMANS, D. VANCANNEYT, L. MERCIER, Th. WYNEN, C. CHUFFART, B. HUYSMAN, N. FRUY, A. BÖHLKE, J-F. JOIRET, K. BÖTTGER, L. FONTEYN, M. GROS, H. CHASSEUR, F. CLESSE, K. KOCH, B. LEPEZ, P.-L. LIMBOURG, Th. VERWACHT, G. FORTHOMME, N. NELIS, J. DE CONINCK, M. VAN ROSSEN, J. RAMAN, D. VENS, A. REMUE, C. JANSSENS, K. VERKAIK, J.-P. BUSE, V. HOLVOET, S. KONINCKS, M. FRANSSEN, S. PIETERS,  I. CARTON de TOURNAI, Th. VANDERWEYER, Th. VAN DE CASTEELE, F. DE COSTANZO, R. FICHANT, H. ÖZTÜRK, D. FONSECA RANGEL, O. ROUSSEAU, J. DARQUENNE, A. GALATOPOULOU, N. PEETERS, G. STEVENS, F. WIRINGER, A. ANDRE, M. ALONSO KIEFER, S. LO CASTRO, C. BASTIN, I. DEMUYSER, A.-S. BRIES, G. SANTAROSSA, N. PRAMAGGIORE, R. VAN LAMMEREN, D. DEBOUGNOUX, M. MILIC, C. ASPESLAGH, A. ESCALIER, N. BUSANGA MASUMBUKO, C. STUEREBAUT, A. GOURINE, Th. MANCHE, N. HOSNA, Å. DECORTE (associée n° 25 depuis 2010-10-06), C. OLEA, M. PATERNOSTRE, N. MALIA, M. NAUDIN, M-M. JESPERS, N. DUVIVIER, M. AMZIU, A. EL BOUZAKHI, A. DEMORTIER, F. DEFRENNE, A. de GOTTAL, L. FERREIRA, G. DENADAI, C. LEONARD, M. VANDENBERGHE, D. FERIER, B. VELU, M. CHTOUROU (associé n° 27 de 2015-05-12 à 2018-05-22), J.-C. PUECHBLANC, B. LAFORCE, O. JOTTARD, B. SUETER, J. NIVELLE, A. VOYE, F. VERRIER, Th. NAESSENS, B. PINTENS, N. L’ABBATE, S. DEHASQUE, S. van der MEER, D. OLIVARI (associé n° 24 de 2010-05-10 à 2017-03-31), Th. COOREMAN, C. BAZIER, E. PAPACOSTA, D. GUNDES, L. BARBARITO, S. TOURBACH, C. LIZIN, Y. CHEN, B. LACASSAGNE (associé n° 28 de 2015-05-12 à 2016-09-29), M. CALIN, B. CAPELLE, G. TAN, O. LENGYEL, G. LARIZZA, E. NOORBERGEN, A. COLBACK, M. STOFFELS, S. STICCHI, M. BELOVA, K. AMMOR, A. CHICHIZOLA, G.-B. SILVA BATICAM, E. VANDEVENNE, C. VAN RAEMDONCK, G. CARDILLO, S. GRECO, G. LORINI, P. RUARO, G. VENTRE, V. POPA, R. IGUAL, R. SOMFELEAN, G. BALTARIU, J. YARAMIS, A. VAN ROY, S. SAGGIORATO, C. IBANEZ MORENOM. GANCHEVA, P. CARTENI, S. DE DOBBELEER, A. LAGHRARI, A. MIRALLES, V. PASCU, M. SEYED AZIZOLAH TEHRANY.

B. VIEITEZ est en charge du secrétariat depuis 2000.
A. QUINONES et A. VANDECASSERIE sont en charge de l’administration générale depuis 1989, et janvier 2011.
A. CHARON, architecte, gère l’ensemble de la documentation de l’entreprise depuis 1984.
Q. OLBRECHTS, est en charge des publications depuis 2009.
R. LEJEUNE et W. AUTERI sont en charge de la communication depuis février 2017 et mars 2018.
L. BEN ABDALLAH et A. ABDALAS sont nos techniciens de surface et assurent le support technique depuis 1990 et 2018.

Document B01-05_FR Édition du 2018-10-24.

Composition de l'équipeFilippo Aimo